Строительство домов из газобетона и комплексное благоустройство

Преимущества и недостатки газобетона

Поделиться:

Развеиваем сомнения относительно газобетонных блоков

Сегодня разберем наиболее распространенные причины, по которым некоторые заказчики, желающие стать счастливыми обладателями своего загородного дома, почему-то с недоверием относятся к газобетону. Многие боятся использовать данный стеновой материал в строительстве и считают, что газобетонные блоки – плохой материал. В статье мы озвучим основные моменты, которые вы можете выделить для себя про этот строительный материал, чтобы принять правильное решение:

  1. Газобетон хорош тем, что мы сразу получаем теплый дом без необходимости дополнительного утепления. При толщине стены в 30 см, в доме спокойно можно зимовать, имея при этом небольшие затраты на отопление. Для большей энергоэффективности мы рекомендуем обустраивать стены от 40 до 50 см.
  2. Стены из газобетона возводятся очень быстро. Два каменщика способны возводить один этаж дома за неделю.
  3. Газобетон крайне легок в обработке. Любое отверстие, штроба или ниша делается с легкостью любым инструментом, не говоря уже о перфораторе. В общем, работать – одно удовольствие!
  4. Газобетонный блок обладает отличной геометрией. Нет необходимости в подгонке, а процесс укладки идет быстро и просто. При тонкошовной кладке можно использовать шлифовальную терку для выравнивания поверхностей.
  5. Газобетонный блок легок, не смотря на свой внушительный размер. Неподготовленный физически человек легко может его переносить. Большой размер блока дает прирост эффективности работ в несколько раз, по сравнению с кирпичом. Также газобетонные стены значительно легче, чем кирпичные, что облегчает нагрузку на фундамент.
  6. Стоимость партии газобетонных блоков обойдется дешевле, чем аналогичный объем керамических блоков или кирпича с последующим утеплением. Также, за счет лучшей геометрии блока получится сэкономить на последующей отделке, так как толщина штукатурки будет меньше. Стоимость работ по возведению дома также будет существенно ниже из-за объёма трудозатрат.
  7. Развеем сомнения о надежности газобетонных блоков: со стенами домов из газобетона, которые уже около 5 лет зимуют без внешней отделки, ничего за это время не случилось. Открытый сверху газобетон, конечно, будет понемногу разрушаться под воздействием природных явлений, ☝🏼 НО в виде стен, которые закрыты крышей – никакой косой дождь и морозы не будут страшны!

 

Также к преимуществам можно отнести: огнестойкость, отсутствие «мостиков холода», прочность, биологическая устойчивость, морозостойкость блоков.

Существенные недостатки газобетона

  1. Газобетон хрупкий, и работать с ним нужно внимательно! Чтобы получить хорошую стену без трещин и прочих неприятностей – нужно четко придерживаться технологии укладки, указанной производителем. Обратившись в компанию «Монтаж-Эко» вы гарантированно получите качественные стены из этого или любого другого материала.
  2. Слабо держит крепеж, НО ☝🏼 это решаемо! Существуют металлические, пластиковые и нейлоновые дюбеля, а для 100% надежного крепления любой увесистой конструкции – мы используем химические анкера.

 

Газобетонные блоки, на наш взгляд, являются самым оптимальным решением для малоэтажного строительства при возведении коттеджей в качестве наружных в внутренних стен. Дом из газобетона – отличный выбор для тех, кто планирует стать счастливым обладателем надежного и функционального загородного дома.

Еще почитать

Как выглядит смета?
news

Как выглядит смета?

Безусловно, если хотите стать счастливым обладателем собственного загородного дома — Вам необходимо понимать в какую стоимость обойдется строительство, сколько по

Подробнее >>

Оставить заявку

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами для уточнения деталей
Нажимая кнопку "Оставить заявку", вы соглашаетесь
с условиями "Политики конфиденциальности"

Напишите в WhatsApp

Задайте свой вопрос в чат и мы свяжемся с Вами для консультации
Нажимая кнопку "В чат", вы соглашаетесь
с условиями "Политики конфиденциальности"