Строительство домов из газобетона и комплексное благоустройство

Истринский район, МО

Поделиться:

Начало работ

Работы по обустройству загородного участка в Истринском районе Московской области мы начали со строительства гаража и забора. В октябре начали заливать плиту и ленту, но прежде чем лить фундамент – необходимо было подготовить основание. Экскаватором собирался излишний грунт, после чего погружался в КАМАЗ и вывозился на подсыпку дороги, которая строилась неподалеку.

Собрали опалубку, подготовили армирующий каркас, заказали бетононасос и приступили к обустройству основания для гаража и забора. После заливки – смонтировали тепляк для прогревания стяжки и установили тепловую пушку. Ниже добавляем фото-отчет:

Монтаж столбов будущего забора

Когда ленточный фундамент для нашего забора набрал необходимую прочность, наши ребята приступили к строительству забора. Приняли решение смонтировать столбы будущего забора из бетонных наборных блоков. Секции забора собирали из металлического штакетника, который прост в установке и имеет привлекательный внешний вид.

Строительство гаража 4.5х15

Монолитная плита также набрала необходимую прочность и мы приступили к строительству гаража с навесом. Каркас гаража собирался из пенобетонных блоков марки D600. Монтировалась стропильная система и обустраивалась кровля, въездные ворота, фронтоны и водосточная система.

Потребность в комплексном благоустройстве территории

Работы по строительству гаража были завершены до праздников и мы приступили ко внутренней отделке загородного дома, мы понимали, что с наступлением весны нам нужно будет обустроить въездную зону и благоустроить территорию загородного участка. Добавим немного фотографий, чтобы показать как выглядел участок весной:

Посадка растений

Благоустройство территории мы начали с выравнивания грунта и посадки растений. В будущем планировалось возводить беседку, наружные пристройки, стелить рулонный газон, обустраивать садовые дорожки, монтировать декоративное освещение, внедрять систему автоматического полива газона.

Строительство беседки

Закрыть пустой угол загородного участка было принято следующим образом: построить беседку 4х4 и обустроить зону отдыха для приготовления мяса на огне. В качестве фундамента под беседку были использованы винтовые сваи 89х2500, для нижней обвязки и каркаса – брус 150х150 естественной влажности.

Наружные пристройки

Для комфортной эксплуатации загородного участка мы построили две наружные пристройки к дому. От первой шла садовая дорожка со ступенями до входной калитки, от второй – дорожка до беседки с площадкой для барбекю.

Укладка рулонного газона и последние штрихи

По всему периметру загородного участка была смонтирована автоматическая система полива, территория была уже выровнена и наши специалисты приступили к укладке рулонного газона. На произведении замеров участка заострять внимания не будем – это само собой разумеющееся мероприятие, необходимое перед началом ландшафтных работ.

Благоустройство въездной зоны и окончательный внешний вид гаража 4.5х15

После проверки корректности работы системы автополива мы произвели монтаж элементов деокративного освещения и приступили к окрашиванию деревянных конструкций в гараже и беседке. Одновременно с малярными работами производили благоустройство въездной зоны, грузили и вывозили строительный мусор, выравнивали территорию за забором, обустраивали въезд в гараж при помощи бетонных решеток.

Еще почитать

Как выглядит смета?
news

Как выглядит смета?

Безусловно, если хотите стать счастливым обладателем собственного загородного дома — Вам необходимо понимать в какую стоимость обойдется строительство, сколько по

Подробнее >>

Оставить заявку

Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами для уточнения деталей
Нажимая кнопку "Оставить заявку", вы соглашаетесь
с условиями "Политики конфиденциальности"

Напишите в WhatsApp

Задайте свой вопрос в чат и мы свяжемся с Вами для консультации
Нажимая кнопку "В чат", вы соглашаетесь
с условиями "Политики конфиденциальности"